Убийство председателя совхоза в 1996 году раскрыли в Приморье

Раскрыть преступление удалось при расследовании уголовного дела прошлых лет

dc04374c640ba8511f63a12287a5ff947c0c1411.png

Два жителя Уссурийска обвиняются в убийстве председателя совхоза Валерия Рогачева в селе Ширяевка в 1996 году. В настоящее время все следственные действия окончены, расследование завершено, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу СУ СК Приморья.

Как установило следствие, в ночь на 13 сентября 1996 года вооруженные мужчины в масках проникли через окно в дом по улице Чапаева в селе Ширяевка, где проживал потерпевший и его семья. 

Предварительно они заранее перерезали идущий в дом телефонный провод, чтобы жильцы дома не смогли позвонить в правоохранительные органы и позвать на помощь. После этого мужчины ворвались в дом и потребовали передать им имущество, однако потерпевший оказал активное сопротивление и был убит выстрелами из обрезов. 

В ходе расследования уголовного дела мужчины признали вину в совершенном преступлении.

Раскрыть преступление удалось при расследовании уголовного дела прошлых лет. Так были выявлены новые факты, которые позволили установить и задержать причастных лиц. 

Третий соучастник преступления объявлен в розыск.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eedc5195f4d25d56674f259f28b65f7a239bf030.jpeg

Забил до смерти: убийца вернулся за собакой и понял, что натворил

Житель Михайловского района убил знакомого и сдался полиции после осознания преступления

4b5e39b3abdbe9b2caca0df036f1838909c99f57.jpeg

Коровы растоптали ель на аллее памяти участников СВО в Приморье

Хозяева обещают возместить ущерб