Черепаший островок отправят на зимовку во Владивостоке

Все желающие смогут посмотреть на подготовку черепах к зимней спячке

6e4984dd117df9740ceb7de5af52ea43d0b3895d.png

Черепаший островок из озера на Сафонова уберут на зиму во Владивостоке , сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал NEWS.VL.

«С приближением холодов черепаший островок на озере Сафонова будет эвакуирован, чтобы избежать повреждений от льда, - говорится в сообщении. - Зимовка организована благодаря местной SUP-команде, которая поможет в перевозке».

Черепаший островок будет храниться в подсобных помещениях одного из домов на улице Гризодубовой, где соседи предоставили ему место. Желающие могут прийти в эту пятницу в 18:00, чтобы посмотреть на подготовку черепах к зимней спячке.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей