Будущим морякам презентовали мангу об адмирале Невельском на платформе МТС Линк

До конца 2024 года культурные и образовательные учреждения Дальнего Востока получат более 400 книг о подвигах легендарного адмирала

Манга1.jpeg

МТС подарила в библиотеки МГУ им. адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке и Благовещенске тираж второй части графического романа в стиле манга с эффектом дополненной реальности «Невельской: плоды воображения», созданного творческой группировкой «Hero4Hero». До конца 2024 года культурные и образовательные учреждения Дальнего Востока получат более 400 книг о подвигах легендарного адмирала.

Презентация второй части манги с эффектом дополненной реальности «Невельской: плоды воображения» состоялась в формате телемоста на платформе МТС Линк одновременно на двух площадках — в МГУ им. адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке и в Амурском филиале вуза, в Благовещенске.

Книга «Невельской: плоды воображения» состоит из иллюстраций в виде комиксов в японском стиле и технологии дополненной реальности. Читатель оказывается внутри объемного мира, наполненного персонажами реальной истории и локальной мифологии - драконами, шаманами и рогатыми тиграми. Такой формат позволяет оживить историю и привлечь к ней внимание школьников и студентов. Изображения с дополненной реальностью помечены специальным значком. Чтобы посмотреть иллюстрации в формате AR, нужно скачать на смартфон бесплатное мобильное приложение, активировать его с помощью QR-кода, расположенного на первой странице книги, и навести на картинку, после чего можно послушать речи героев и увидеть спецэффекты.

«Сегодняшняя презентация стала продолжением серии мероприятий по передаче манги об адмирале Невельском в образовательные и культурные учреждения Дальнего Востока. Чтобы уникальный роман обязательно появился в библиотеках МГУ им.Невельского, мы помогли авторам издать специальный тираж манги в подарок вузу. Теперь студенты и курсанты смогут познакомиться с мангой и вдохновиться биографией и подвигами легендарного адмирала», - отметила директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.

Ранее МТС передала во все детские библиотеки Приморья первый том графического романа, рассказывающего об истории освоения Дальнего Востока современным языком. Кроме того, первая часть манги об адмирале Невельском эксклюзивно доступна в сервисе МТС «Строки» в электронном формате.

«Проект «Невельской: плоды воображения» очень важен для воспитания локального патриотизма, поскольку привлекает внимание молодежи к истории освоения российского Дальнего Востока.  Вторая и заключительная часть романа посвящена открытию судоходности Амура и островного положения Сахалина, противостоянию с китобойным флотом Запада и мифологической битве добра и зла. Также здесь появляется романтическая линия - любовь всей жизни нашего героя, его будущая супруга Екатерина Ельчанинова. В целом, вторая часть разрешает все сюжетные загадки, обнаруживая скрытые смыслы и мотивы», - прокомментировал один из авторов проекта Роман Иванищев.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_5255707976851460436_y.jpg

Инновационные технологические решения обеспечат существенное увеличение фактического объема экспорта российских производителей

Стивидорная компания АО «Восточный Порт» в 2021 году возобновила отправку контейнерных поездов

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

Более 100 приморцев получили «прибавку к зарплате» от ВТБ

В декабре в рамках этой кампании в России своих обладателей найдут ещё 10 000 сертификатов

5255707976851459232.jpg

Ольховская: развитие экономики зависит от синергии портов и железных дорог.

На Дальнем Востоке спрос на экспортные перевозки и профицит морской инфраструктуры уже значительно превышают возможности железнодорожной инфраструктуры