Более 200 мигрантов выдворены из Приморья

В крае регулярно проходят масштабные проверки

67205bb1e5f7404dc8b9256fd4ee11dde49ffdd5.jpeg

В Приморье завершился второй этап федеральной комплексной операции «Нелегал-2024», в рамках которой правоохранительные органы провели масштабные проверки соблюдения миграционного законодательства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники полиции, совместно с представителями Федеральной службы безопасности, проверили места компактного проживания, массового пребывания и трудоустройства иностранцев, а также транспортную инфраструктуру региона.

В результате операций выявлено 510 административных правонарушений, среди которых 249 случаев нарушений правил въезда, выезда и пребывания в России, а также 51 факт незаконного трудоустройства иностранцев.

Также было зарегистрировано 28 преступлений в сфере миграции, включая фиктивную регистрацию иностранцев по месту жительства и подделку документов.

Рейдовые мероприятия охватили все муниципалитеты региона. В частности, в Арсеньеве, в сотрудничестве с отделом по контролю за оборотом наркотиков, были задержаны двое несовершеннолетних граждан одной из республик Средней Азии по подозрению в бесконтактном распространении наркотиков. У них изъято 68 свертков, предположительно с героином, которые направлены на исследование.

В результате проверки было установлено, что задержанные находились в России с нарушением миграционного законодательства.

Сотрудники Госавтоинспекции Приморского края также привлекли к ответственности 116 иностранных граждан за нарушения Правил дорожного движения.

По материалам, собранным правоохранителями, суды вынесли 133 решения о контролируемом самостоятельном выезде нелегальных мигрантов за пределы страны, а 97 человек помещены в Центр временного содержания УМВД по Приморскому краю для последующего выдворения. В отношении 180 иностранцев введены ограничения на въезд в Россию.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
12546cf5-aa54-41c1-be24-d49c284058b7.jpg

Пожар случился в многоквартирном жилом доме во Владивостоке

Были эвакуированы люди

b3fc653269e98a7713f1c3501f2b7dc4cad7ee1d.jpeg

Приморцу предъявлено обвинение в поджоге 20 автомобилей во Владивостоке

Ущерб составил более 60 млн рублей

c61af8c4912ae0b207af306e29f20f7aaad79b51.jpeg

Тлеющая зола и ожоги ребенка: в Приморье судят заведующую детсада

Руководитель детсада не предприняла мер для устранения нарушений правил противопожарной безопасности