В Приморье ищут истощенного леопарда

По оценке специалистов, хищник находится в угнетенном физическом состоянии

8e5be4cabf9dcd469b7264099e322d614d584138.png

Автолюбители заметили истощенного дальневосточного леопарда у трассы в Приморье. Ослабленным животным заинтересовались специалисты, хищника в не самой лучшей форме разыскивают для дальнейшего обследования, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «Земля леопарда».

Состояние леопарда вызывает опасение экспертов. По их оценке, животное находится в угнетенном физическом состоянии.

За данной особью наблюдали и ранее, но в последнее время состояние леопарда резко изменилось в худшую сторону: заметное снижение упитанности, тусклая свалявшаяся шерсть, притупленные реакции на присутствие людей. 

Начальник отдела науки ФГБУ «Земля леопарда» Марина Сырица не исключает, что хищник мог подхватить инфекционное заболевание, которое спровоцировало снижение массы тела и изменение в поведении. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке