Инспектор ДПС в Приморье отправится в суд за взятку

За деньги он освободил нетрезвого водителя от ответственности

4a8db7f40b979a10a4e0f87d86924a7d2920253b.jpeg

Возбуждение уголовного дела по факту получения взятки инспектором ДПС признано законным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Уссурийскую городскую прокуратуру.

«По версии следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый, замещая должность инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уссурийску, за взятку в размере 30 тысяч рублей освободил нетрезвого водителя от ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения», - рассказали в ведомстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу обеспечено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Подозреваемый задержан. В ближайшее время на рассмотрение суда будет поставлен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ поставлены в прокуратуре на контроль.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию