Инспектор ДПС в Приморье отправится в суд за взятку

За деньги он освободил нетрезвого водителя от ответственности

4a8db7f40b979a10a4e0f87d86924a7d2920253b.jpeg

Возбуждение уголовного дела по факту получения взятки инспектором ДПС признано законным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Уссурийскую городскую прокуратуру.

«По версии следствия, в сентябре 2023 года подозреваемый, замещая должность инспектора ОР ДПС ГИБДД УМВД России по г. Уссурийску, за взятку в размере 30 тысяч рублей освободил нетрезвого водителя от ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения», - рассказали в ведомстве.

Оперативное сопровождение по уголовному делу обеспечено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю. Подозреваемый задержан. В ближайшее время на рассмотрение суда будет поставлен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Ход и результаты расследования уголовного дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ поставлены в прокуратуре на контроль.

Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина в маске 1.jpg

МВД предупредило о мошенничестве с пенсионными накоплениями

В МВД напомнили, что государственные органы не звонят гражданам с предложениями участвовать в финансовых программах

99c5b6937092c37795a1c4af2ed56324196f4f45.jpeg

Водители с категорией «B» могут получить «B1» без экзамена

Новая возможность позволяет управлять трициклами и квадрициклами

учитель.jpg

Производственная аспирантура может стать обязательной в ВУЗах

В 2025 году вузы начали партнерство с различными предприятиями в пилотном режиме