Молодой аферист обманывал пенсионерок в Приморье

Добыча мошенника – 600 тысяч рублей

09bbe3c3127edc3b799060187bc710b74358ca2b.jpeg

Очередной телефонный мошенник, работавший по схеме «Ваш родственник попал в беду», осужден в Приморье. 19-летний молодой человек обманывал пенсионерок, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморского края.

«Дальнереченская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Лесозаводска. Он признан виновным по четырем эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного, и также крупного ущерба гражданину, совершенное организованной группой)», - рассказали в ведомстве.

В судебном заседании установлено, что в октябре 2023 года обвиняемый в составе организованной группы с сообщниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, реализовали преступную схему «Ваш родственник попал в беду». Злодеи похитили более 600 тысяч рублей у четырех пенсионерок в возрасте от 67 до 89 лет.

Суд признал молодого человека виновным, ему назначено итоговое наказание в виде четырех лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Также аферист должен возместить ущерб и компенсировать моральный вред.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи

Как не попасть на мошенников в сфере инвестиций

Ситуации, в которых лучше остановиться

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня