НЗМУ завершает подготовку к установке оборудования завода

В настоящее время на площадке подходят к концу земляные работы

5470034730478068491.jpg

В порт Находки доставлены колонны для установки синтеза метанола. В настоящее время завершается подготовка к их монтажу на площадке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Для установки 80-метровой колонны был изготовлен подъемный кран мощностью 1700 тонн. Под колонну также подготовлен фундамент.

«Мы переходим к активной фазе наземных работ. По всем объектам завода идет заливка фундамента, а на главной площадке — установке синтеза метанола мы планируем приступить к монтажу основного оборудования в этом году», — рассказал исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Сейчас на площадке строительства идут финальные земляные работы. Над проектом работает свыше 5 тысяч человек и задействовано больше 200 единиц техники. Большая часть подрядчиков — местный бизнес.

После запуска НЗМУ будет производить 1,8 миллиона тонн метанола в год. Завод позволит пополнить бюджеты всех уровней на 25 миллиардов рублей до середины 2036 года. После — 13,5 миллиарда рублей налоговых отчислений ежегодно.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России

ВТБ_карты_стикер.jpg

Спрос на выездной сервис ВТБ в Приморье вырос более чем в 4 раза

Наиболее востребованными продуктами у клиентов выездного сервиса в этом году стали дебетовые и молодежные карты, страхование от мошенничества и накопительные счета

Обложка.jpg

В октябре «восточники» побеждали в теннисе, тхэквондо и хоккее

Одно из самых ярких событий октября – «Зарядка с чемпионом», которая прошла во Врангеле