Спасательную операцию развернули на горе Пидан: пострадала туристка

Более 15 км гражданку в холоде и ветре несли на носилках

c7c9cb90ff16bf4fd2eece841270676b9fc5919b.png

Туристка с переохлаждением не смогла самостоятельно спуститься с горы Пидан в Шкотовском округе Приморья. Женщину эвакуировали спасатели и передали медикам скорой помощи. В настоящее время она находится в больнице, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Приморскому краю.

Информация о том, что двое туристов из незарегистрированной группы застряли на горе, поступила 19 октября ближе к полуночи. Как оказалось, туристы начали восхождение утром, при спуске одной из женщин стало плохо, она замерзла и не смогла идти дальше, ее брат остался с ней на вершине.

Утром следующего дня граждан заметили другие туристы, они установили палатку, помогли женщине утеплиться и остались до прибытия спасателей. 

Ранним утром 20 октября прибывшие спасатели оказали гражданам первую помощь. Более 15 км пострадавшую в холоде и ветре несли на носилках.

Уже внизу туристку передали медикам скорой помощи. 

Благодаря спасателям, волонтерам и другим неравнодушным туристам трагедии удалось избежать.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0ec3402825bccec967942a292a428ed796b5d2dc.jpeg

Почти сутки ожидания: рейс Владивосток – Москва не может вылететь 20 часов

По факту произошедшего проводится проверка

a7d5ac38229558f2ba2cb4208dac4189b055510e.jpeg

Во Владивостоке судят группу врачей по делу о продаже младенцев в Китай

По данным следствия, их преступная деятельность началась в Санкт-Петербурге, а затем была перенесена на Дальний Восток

пожарный 5.jpg

Пожарные спасли женщину из огня во Владивостоке

Прибывшие пожарные обнаружили сильное задымление в подъезде