Установка основного оборудования началась на НЗМУ

Здесь уже установлена первая 44-метровая колонна

5233620944319275167.jpg

Монтаж основного оборудования начался на Находкинском заводе минеральных удобрений. Здесь на фундамент установлена колонна стабилизации метанола-сырца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Всего будет установлено четыре колонны. Первая — высотой 44 метра. Самая габаритная — 72 метра. Для монтажа такого оборудования на строительную площадку  доставлены специальные краны суммарной грузоподъемностью 2500 тонн.

«Для нас это знаковое событие, еще одна успешно пройденная ступень на пути к запуску производства. Особенно важно, что мы идем в обозначенных сроках, планируем до конца года поставить на фундамент еще несколько единиц крупного оборудования завода. После запуска установка синтеза метанола будет производить 5,4 тысячи тонн метанола в сутки. С такими темпами НЗМУ будет в пятерке лидеров среди подобных заводов России», — рассказал исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Напомним, предприятие входит в тройку крупнейших инвестпроектов Дальнего Востока и в топ-10 России. Благодаря строительству завода в экономику Приморья до 2028 года поступит 227 миллиардов инвестиций, из которых почти 50 миллиардов уже вложено.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5343998580173245962.jpg

Мультимедийный парк «Россия – Моя история» во Владивостоке празднует юбилей и приглашает вас в «Сказочный лес»

26 декабря 2025 года мультимедийный парк «Россия – Моя история» отмечает своё пятилетие

1.jpg

Зимний Бизнес-Прием прошел во Владивостоке

На мероприятии были подведены деловые итоги года, отмечены ключевые достижения в сферах экономики и бизнеса, а также намечены векторы развития на 2026 год

диплом и статуэтка ВП.jpg

«Восточный Порт» стал победителем региональной премии «Бизнес у моря»

Стивидорная компания получила награду за строительство ледового спортивного комплекса «Восточный» в микрорайоне Врангель