Установка основного оборудования началась на НЗМУ

Здесь уже установлена первая 44-метровая колонна

5233620944319275167.jpg

Монтаж основного оборудования начался на Находкинском заводе минеральных удобрений. Здесь на фундамент установлена колонна стабилизации метанола-сырца, сообщает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

Всего будет установлено четыре колонны. Первая — высотой 44 метра. Самая габаритная — 72 метра. Для монтажа такого оборудования на строительную площадку  доставлены специальные краны суммарной грузоподъемностью 2500 тонн.

«Для нас это знаковое событие, еще одна успешно пройденная ступень на пути к запуску производства. Особенно важно, что мы идем в обозначенных сроках, планируем до конца года поставить на фундамент еще несколько единиц крупного оборудования завода. После запуска установка синтеза метанола будет производить 5,4 тысячи тонн метанола в сутки. С такими темпами НЗМУ будет в пятерке лидеров среди подобных заводов России», — рассказал исполнительный директор НЗМУ Виктор Гребенюков.

Напомним, предприятие входит в тройку крупнейших инвестпроектов Дальнего Востока и в топ-10 России. Благодаря строительству завода в экономику Приморья до 2028 года поступит 227 миллиардов инвестиций, из которых почти 50 миллиардов уже вложено.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков