В Приморье раскрыли подробности поджога военкомата студенткой

Она вступила в сговор с украинскими «заказчиками» в Интернете

6992c303787e53b46ee61405cb3279ea9bfc33fc.png

Жительница Лесозаводска, обвиняющаяся в поджоге военкомата в дальневосточной столице, пыталась таким способом заработать. Денежное вознаграждение ей отправили украинские «заказчики», сообщает РИА VladNews со ссылкой на Антитеррористическую комиссию Приморского края.

Как выяснилось, в 2023 году гражданка связалась в Интернете с украинскими «заказчиками» и вступила с ними в сговор. За 50 000 рублей она согласилась поджечь военный комиссариат. Обещанные деньги получила, но воспользоваться ими не успела, так как была схвачена стражами правопорядка. 

Тихоокеанский флотский военный суд признал фигурантку виновной. Ей назначили 14 лет колонии общего режима с учетом дела о покушении на оборот наркотиков. 
 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома