b4f1bafd30ea1bc2e36126b4016e22b5ff1d3e77.jpeg

В микрорайоне Патрокл продолжается строительство новых дорог

Проект стал возможен благодаря мастер-плану развития города и финансированию из специального казначейского кредита

Глава Владивостока Константин Шестаков проинспектировал ход работ в микрорайоне Патрокл, где активно осуществляется строительство новых дорог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проект стал возможен благодаря мастер-плану развития города и финансированию из специального казначейского кредита. В настоящее время подрядная организация АО «СпецСУ» укладывает верхний слой асфальта на улицах Сочинской, Североморской и Новороссийской.

«В микрорайоне также устанавливают освещение, а на улице Североморской начались работы по обустройству тротуаров. На улице Архангельской специалисты компании «ДГК» укладывают инженерные сети, что может привести к переносу сроков некоторых работ. Однако мы сделаем всё возможное, чтобы завершить проект в этом году», — отметил Константин Шестаков.

Напомним, что в текущем году в Патрокле будет построено 2,8 км асфальтированных дорог с вело-пешеходными зонами, местами для парковки, переходами и остановками общественного транспорта.

Кроме того, по инициативе главы города в мастер-план включены реконструкция перекрестка улицы Русской и проспекта 100-летия Владивостока, дорога на Адмирала Горшкова, а также новые съезды и выезды с трассы Седанка — Патрокл и к микрорайону Зелёный Угол.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей