Приморское село утопает в нечистотах: за дело взялся Бастрыкин

По данному факту возбуждено уголовное дело

46d66a5f617a76c67480eb3c177acfec2da6f47f.jpeg

Неприятный запах, антисанитария: из-за неработающей канализационно-насосной станции в селе Воздвиженка подвалы домов, улицы затапливаются нечистотами. Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался ситуацией, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информационный центр СК России.

В 2022 году в селе Воздвиженка была построена канализационно-насосная станция, однако в настоящее время сооружение не функционирует. Поэтому местные жители вынуждены пользоваться изношенным гидротехническим оборудованием, не справляющимся с возросшей нагрузкой. В связи с этим подвалы домов, улицы и придомовые территории систематически затапливается нечистотами. Местные жители жалуются на появление неприятного запаха и антисанитарию.

Многочисленные обращения в профильные структуры остались безрезультатными. 

По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Бастрыкин затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока