Тренировка парашютистов-пожарных прошла в Приморье

Парашютисты-пожарные выполнили ряд тренировочных прыжков с самолета Ан-2, потренировались в укладке парашютов

37a40f96c0c1c1c0ad9ce00fd9bf41ebcbbffb4c.jpeg

Тренировка специалистов парашютно-десантной пожарной службы краевого учреждения ««Приморская база авиационной, наземной охраны и защиты лесов» завершила в Дальнереченске. Парашютисты-пожарные выполнили ряд тренировочных прыжков с самолета Ан-2, потренировались в укладке парашютов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказали в министерстве лесного хозяйства, охраны окружающей среды, животного мира и природных ресурсов Приморского края, на территории лесного фонда в данном регионе имеется хорошо развитая сеть дорог, что обеспечивает быструю реакцию лесных пожарных бригад. Однако в редких случаях, когда возгорание происходит в отдаленных местах, в деле задействуются пожарные-парашютисты. На «Приморской авиабазе» есть небольшое число таких уникальных специалистов, но их достаточно для выполнения парашютных спусков в зону пожара с целью его тушения или подготовки места для приема вертолетных десантов в лесу.

В «Приморской авиабазе» рассказали, что необходимости в производственных прыжках на реальные пожары в Приморье уже несколько лет не было, но специалисты несколько раз в год проводят учебные прыжки для тренировки молодых и поддержания навыков опытных парашютистов-пожарных.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bf573d23cf149fa06b9f3f0736b2a93c89f5c331.jpeg

Уникальный «Поезд Победы» прибыл в Приморье

В честь празднования 80-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне поезд впервые посетит сразу пять городов

66b220c8d5f53ae6791d3eefe556aa08699ebf72.jpeg

Пункт пропуска «Хасан» появится в Приморье на границе с КНДР

Его пропускная способность составит до 300 транспортных средств в сутки

c7d5df66eb7d50431eb2f17d93ed2b7186c26708.jpeg

Уникальные экскурсии и рецепты Победы ждут приморцев: программа

Всего в Приморье запланировано более 1,5 тысячи мероприятий к 80-летию Победы