Памятник Сталину открыли в Находке

Автором работы стал владивостокский скульптор Илья Топчий

3dba15297ae47db0bc552719e47dac4f2f5d3af0.jpeg

Память об Иосифе Сталине увековечили в Находке, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС,

«2 ноября 2024 года в городе Находке Приморского края был открыт памятник Иосифу Виссарионовичу Сталину. Мемориальный комплекс воздвигнут по инициативе приморского краевого отделения КПРФ к 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и в память о непревзойденной роли, которую Верховный главнокомандующий, генералиссимус Иосиф Виссарионович Сталин сыграл в деле победы над нацизмом и сохранения великой державы - СССР», - говорится в сообщении.

Памятник представляет собой бюст из металла, его расположили возле здания горкома партии в городе. Автором работы стал владивостокский скульптор Илья Топчий, автор памятника советскому разведчику, Герою Советского Союза Рихарду Зорге.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума