Светомузыкальный фонтан появился на главной площади Артема

Его площадь составляет почти 200 квадратных метров

a154c21b27bcbbf8da5b99c5c766e6a4c143a1cf.jpeg

На площади Ленина в Артеме появился светомузыкальный фонтан. Общественное пространство благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда» и благодаря выбору самих артемовцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Пешеходный фонтан имеет площадь почти 200 квадратных метров, покрытие сделано из гранитной плитки. Работы на объекте уже завершены.

В администрации города уточнили, что фонтан стал победителем онлайн-голосования по выбору территорий для благоустройства по нацпроекту. За реконструкцию этого пространства проголосовало почти 11 тысяч артемовцев.

Как пояснил министр ЖКХ Приморья Алексей Першин, в общей сложности в 2024 году благодаря нацпроекту в муниципалитетах края благоустроено более 30 парков, скверов и площадей. Подавляющее число объектов уже сдано.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума