Житель Приморья, превративший село в пепелище, отделался штрафом в 90 тысяч рублей

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде штраф в 90 тыс. рублей. Потерпевшим из краевого бюджета выплачена компенсация по потере имущества. 

1421906198_pozharchik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье окончено судебное слушание по делу о пожаре в селе Амгу. Напомним, пламя уничтожило около двух десятков домов.

21 января мировой судья Тернейского района вынес приговор мужчине, признанному виновным по ст. 168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем). 

Суд выяснил, что пожар произошел в селе Амгу Тернейского района 7 марта 2014 года из-за нарушения подсудимым требований пожарной безопасности. Так, хотя в селе действовал особый противопожарный режим, Мурзин, нарушая требование правительства, установил на котел отопления небезопасную дымовую трубу. Из-за выброса из трубы углей и нагара на соседний приусадебный участок загорелась сухая трава. Огонь распространялся по направлению ветра. 

В результате пожар уничтожил 18 домов с находящимися на участках постройками, а также частично повредил девять домов и построек.

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему наказание в виде штраф в 90 тыс. рублей. Потерпевшим из краевого бюджета выплачена компенсация по потере имущества. 
Другие материалы рубрики "Общество"
7e8075e293caf872a4d23215d67e24ec85d0dfa4.jpeg

Прохлада с подвохом: за кондиционер можно заплатить штраф

Неправильный слив конденсата может обернуться конфликтами с соседями и штрафом до 1500 рублей

b43d4b9693972039c1ffc2522e3ee19c2871d914.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +28°C

Местами в крае небольшой, вечером умеренный дождь

12150bfeee8b930bc0cb84c676e0dd2bb6a8da71.jpeg

Гороскоп на 19 августа

Сегодняшний день совсем неплох, обещая вам энергичность и неутомимость практически в любых сферах жизни