Новым председателем Совета муниципалитетов Приморья стал глава Артема

Назначить новым председателем Вячеслава Квона предложил губернатор Олег Кожемяко

e895365933214efea147d6ab3bfe0de16b2268ce.jpeg

Глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон стал новым председателем правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края». Об этом стало известно на заседании правительства Приморья под руководством губернатора Олега Кожемяко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Перевыборы председателя ассоциации состоялись по инициативе Владимира Новикова – действующего главы Совета, который объявил о досрочном прекращении исполнения своих полномочий.

«Работа у председателя ассоциации – трудная и серьезная, к которой я всегда подходил с большой ответственностью и полным осознанием ее важности. Благодарю всех глав за содействие в работе нашей организации. Допустить ослабление позиций нам ни в коем случае нельзя», – обозначил Владимир Новиков.

Как отметил губернатор Приморья, активная деятельность председателя Совета с 2016 года позволила властям более глубоко изучить проблемы муниципалитетов и их жителей. В качестве кандидата на должность председателя правления ассоциации «Совет муниципальных образований Приморского края» был выдвинут глава Артемовского городского округа Вячеслав Квон. Главы муниципалитетов региона единогласно избрали мэра Артема председателем Совета.

«Сегодня наш регион активно развивается, и каждый муниципалитет прилагает к этому огромные усилия. В нынешнее время мы должны быть все вместе. Важно выстроить синхронизацию по всей вертикали власти, масштабировать лучшие практики. Буду прилагать все усилия, чтобы оправдать ваше доверие, чтобы мы объединились и дальше работали на благо нашего Приморского края», – подчеркнул Вячеслав Квон.

Другие материалы рубрики "Общество"
лаборатория 2.jpg

Бизнес будут штрафовать за продажу бытовых газосодержащих товаров детям

Для физических лиц штраф составит от 200 до 300 тысяч рублей

a58d16ff-469e-466e-8146-d72f4adea659.jpg

Штраф за непропуск авто со спецсигналом вырос на 2,5 тысячи рублей

Ранее за это правонарушение штраф составлял от 4,5 до 7,5 тысяч рублей

48548974854165.jpg

В России составили портрет виновника ДТП

Мужчины в возрасте от 18 до 45 лет со стажем вождения от трех до 20 лет чаще всего совершают ДТП