Главный онколог Минздрава посоветовал россиянам больше ходить пешком

Россиянам посоветовали выходить на прогулки утром и вечером

9e384b1fb8c1651f8465a7b70f778a2990402880.jpeg

Для поддержания здорового образа жизни нужно соблюдать несколько основных правил. Об этом напомнил гендиректор НМИЦ радиологии и главный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Каприн рассказал, что в связи со своей профессиональной деятельностью ему часто приходится стоять часами в операционной, что дает большую нагрузку на организм. Поэтому он старается много ходить пешком, когда есть такая возможность. Россиянам он посоветовал выходить на прогулки утром и вечером.

Также онколог признался, что из-за работы у него не всегда есть возможность выспаться. Такая же проблема у многих россиян, поэтому необходимо следить за режимом сна, так как он является основой хорошего здоровья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума