Во Владивостоке усилят работу по вывозу мусора

В городе организован штаб, который ежедневно будет совместно решать сложившиеся проблемы с вывозом мусора

28e734d451d47a116b16fed2893e0124a1215492.jpeg

Работу по вывозу мусора с контейнерных площадок усилят во Владивостоке. Такое поручение накануне дал глава города Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Мэр города подчеркнул, что вывоз мусора должен быть своевременным. Для улучшения координации был создан оперативный штаб, задачей которого стало ежедневное совместное решение проблем с вывозом отходов. В его состав вошли представители администрации, регионального оператора, перевозчиков и коммунальных служб города.

Как отметили на заседании штаба, наибольшие проблемы сейчас наблюдаются в Советском и Первореченском районах города. Также фиксируются отдельные случаи в Ленинском районе.

«Мы получаем обращения от горожан о том, что на ряде контейнерных площадок происходит чрезмерное скопление мусора. Такая ситуация недопустима. Прошу привлечь дополнительные силы для оперативного вывоза мусора», - подчеркнул Константин Шестаков.

На данный момент дополнительно будут привлекаться силы муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» для вывоза мусора.

Другие материалы рубрики "Общество"
d15fae0ceb2c4ea1fe17005c2d46b9f83cd800df.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

63fb0a6a4c4b073d87c575a59146918d1b1f393f.jpeg

Гороскоп на 19 сентября

Любые дела, требующие умственной работы, будут даваться легче обычного

d3672d9472bbb4406b372ca2fc7be6e3cf95b70d.jpeg

Россиян призвали в сентябре добавить в рацион пять продуктов

Груша положительно влияет на работу кишечника благодаря пребиотику инулину