Во Владивостоке усилят работу по вывозу мусора

В городе организован штаб, который ежедневно будет совместно решать сложившиеся проблемы с вывозом мусора

28e734d451d47a116b16fed2893e0124a1215492.jpeg

Работу по вывозу мусора с контейнерных площадок усилят во Владивостоке. Такое поручение накануне дал глава города Константин Шестаков, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Мэр города подчеркнул, что вывоз мусора должен быть своевременным. Для улучшения координации был создан оперативный штаб, задачей которого стало ежедневное совместное решение проблем с вывозом отходов. В его состав вошли представители администрации, регионального оператора, перевозчиков и коммунальных служб города.

Как отметили на заседании штаба, наибольшие проблемы сейчас наблюдаются в Советском и Первореченском районах города. Также фиксируются отдельные случаи в Ленинском районе.

«Мы получаем обращения от горожан о том, что на ряде контейнерных площадок происходит чрезмерное скопление мусора. Такая ситуация недопустима. Прошу привлечь дополнительные силы для оперативного вывоза мусора», - подчеркнул Константин Шестаков.

На данный момент дополнительно будут привлекаться силы муниципального учреждения «Зеленый Владивосток» для вывоза мусора.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей