Более 500 тысяч человек подключились к ПДС в ВТБ Пенсионный фонд

Участники программы в этом НПФ внесли на свои счета 20 млрд рублей взносов

hands-1408480_1280 (1).jpg

На начало ноября к программе долгосрочных сбережений подключились 1,75 млн россиян. Каждый третий из них заключил договор с ВТБ Пенсионный фонд. Участники программы в этом НПФ внесли на свои счета 20 млрд рублей взносов без учета средств по накопительной пенсии.

«Программа долгосрочных сбережений позволяет клиентам накопить существенный объем денежных средств с поддержкой от государства. Число участников ПДС в фондах растет каждый день, что говорит о востребованности продукта. Это подтверждают цифры: ежемесячно почти 100 тысяч человек заключают с нами договоры долгосрочных сбережений. Сейчас их число превысило полмиллиона», – комментирует генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд Андрей Осипов.

Программа долгосрочных сбережений позволяет каждому участнику увеличить капитал не только за счет личных взносов и инвестиционного дохода, но и за счет финансовой поддержки от государства, которая составит до 36 тыс. рублей в год в течение 10 лет, начиная с момента внесения первого взноса. Также клиенты смогут ежегодно получать налоговый вычет в размере от 52 до 60 тыс. рублей в зависимости от размера взносов и уровня дохода участника. Законом предусмотрена двухступенчатая защита взносов, уплаченных по программе, а именно: осуществление гарантийного восполнения средств в случае отрицательного результата инвестирования и сохранение Агентством по страхованию вкладов сбережений в пределах 2,8 млн. рублей в случае непредвиденных обстоятельств. Заключить договор долгосрочных сбережений с ВТБ Пенсионный Фонд можно как в отделениях ВТБ, так и дистанционно - в ВТБ Онлайн или на сайте этого НПФ.

По итогам 9 месяцев количество клиентов НПФ ВТБ достигло 10,7 млн человек. Совокупные активы фонда составляют 1,049 трлн рублей, объем пенсионных накоплений превышает 908 млрд рублей, а объем пенсионных резервов – 124 млрд рублей. С начала года эти показатели увеличились почти в 3 раза в результате интеграции с НПФ «Открытие», которую НПФ ВТБ завершил в начале мая текущего года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (18).JPG

Банки снижают ставки по кредитам

С 23 января процентные ставки по кредитам наличными в ВТБ снизились в  среднем на 2 процентных пункта

ВТБ_деньги_2024.jpg

ВТБ: сбережения россиян в 2025 году выросли на 9 трлн рублей

Рынок сбережений в России по итогам 2025 года превысил 66,5 трлн рублей

5364001432576658605.jpg

Первую научную экоконференцию для школьников провели в Находке при поддержке НЗМУ

Все участники конференции получили памятные подарки от НЗМУ, а авторы наиболее выдающихся исследований были отмечены специальными призами предприятия