Жителям Приморья предлагают начать фотоохоту на больших кошек

Для «охотников» оборудовали  специальные комфортабельные фотоукрытия

1b4d6decae25fe9086c22366851b86d29252a316.jpeg

В Приморье стартовал сезон фотоохоты на больших кошек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

Фотоукрытия на «Земле леопарда» — единственное в мире место, где можно своими глазами увидеть дальневосточного леопарда в дикой природе находясь в комфортных условиях.

«Фотоукрытия — это отапливаемые домики, оборудованные всем необходимым: рабочей зоной с окнами для съёмки, спальными местами, кухней и санузлом. Проведя несколько дней в одном из укрытий, гости получают шанс увидеть и запечатлеть животных нацпарка. Наблюдать за природой в этот период особенно удобно: осенняя листва опала, и животные лучше видны. В этом сезоне доступны несколько фотолокаций, каждая из которых отличается природными условиями и животными, наиболее часто попадающими в объективы камер», - рассказали сотрудники нацпарка.

Стать фотографом-анималистом может любой желающий также и в рамках проведения индивидуальных многодневных туров на «Земле леопарда». В сопровождении опытного гида туристы устанавливают фотоловушки, занимаются поиском следов леопардов и тигров.

Другие материалы рубрики "Общество"
78122f77f3233efd633e94a73e75fd97bcebb4ac.jpeg

Как избежать туристического мошенничества: советы для отдыхающих

Мошенники создают фальшивые турагентства, предлагают путевки по заниженной цене

41d2dd30ec514f01591e2ae782a7b32fa64c5850.jpeg

В Приморье стартовало строительство ключевого перехода на границе с КНДР

Завершить строительство моста планируется в 2026 году

833fa2497d820b71c1a9bac1181c4c23b421b63f.jpeg

В «Город детства» превратился Владивосток в День защиты детей

Тысячи малышей и их родителей встретили лето большим праздником