Жителям Приморья предлагают начать фотоохоту на больших кошек

Для «охотников» оборудовали  специальные комфортабельные фотоукрытия

1b4d6decae25fe9086c22366851b86d29252a316.jpeg

В Приморье стартовал сезон фотоохоты на больших кошек, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

Фотоукрытия на «Земле леопарда» — единственное в мире место, где можно своими глазами увидеть дальневосточного леопарда в дикой природе находясь в комфортных условиях.

«Фотоукрытия — это отапливаемые домики, оборудованные всем необходимым: рабочей зоной с окнами для съёмки, спальными местами, кухней и санузлом. Проведя несколько дней в одном из укрытий, гости получают шанс увидеть и запечатлеть животных нацпарка. Наблюдать за природой в этот период особенно удобно: осенняя листва опала, и животные лучше видны. В этом сезоне доступны несколько фотолокаций, каждая из которых отличается природными условиями и животными, наиболее часто попадающими в объективы камер», - рассказали сотрудники нацпарка.

Стать фотографом-анималистом может любой желающий также и в рамках проведения индивидуальных многодневных туров на «Земле леопарда». В сопровождении опытного гида туристы устанавливают фотоловушки, занимаются поиском следов леопардов и тигров.

Другие материалы рубрики "Общество"
А1000107116-01.jpg

Только 13% россиян в этом году украсят дом живой елкой

70% россиян выберет искусственную елку

cc6a1308-2c64-46d7-8058-9f8446ba7673.jpg

Мужчина пытался подкупить пограничника в аэропорту Владивостока

Он передал 200 тысяч рублей за незаконный пропуск иностранца, но получатель действовал в рамках спецоперации ФСБ

thumb_554927_news_xxxl.jpg

Потерявшегося кота Федоса из Москвы нашли на Дальнем Востоке

Пушистый путешественник шесть дней прятался в конструкции вагона