Рынок легких алкогольных напитков в России «разбавят» вином из Кореи

Первая партия отправилась во Владивосток

67ce717b28100287cac618fb49f99cf9a6c460b4.png

Южная Корея зайдет на российский рынок легких алкогольных напитков через Владивосток, сообщает РИА VladNews со ссылкой на издание Foodtoday.

«20 ноября сельскохозяйственная корпорация Korea Apples отправит первую партию из 50 тысяч бутылок фруктового вина в столицу Приморья», - говорится в сообщении.

Российский рынок алкогольных напитков является третьим по величине в мире, его объем составляет около 6 трлн вон без учета пива, однако развитие рынка было ограничено из-за международных трудностей.

Уточняется, что компания станет первым представителем малого и среднего бизнеса Республики Корея, который представит свою продукцию в РФ. Производитель считает, что их продукт подходит для российского рынка, который предпочитает разнообразие вкусов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС