Многодетным семьям в России дадут лошадь за маткапитал

Такую идею предложил депутат Виталий Милонов

d30233f033f47e83f1586f11229fd45346c63025.png

В России предложили давать многодетным семьям лошадь за маткапитал, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Госдуму РФ.

Депутат Виталий Милонов выдвинул идею использовать средства материнского капитала для приобретения лошадей вместо автомобилей. Это заявление он сделал на заседании комитета нижней палаты парламента по защите семьи, после того как был отвергнут законопроект, предлагающий использовать маткапитал для покупки машин.

«Вы сегодня машину купили, а завтра поехал, гололёд — разбился. Весь материнский капитал улетел. Я бы предложил, если бы вы предложили давать лошадь, например. Она точно произведена в России и точно такой же транспорт», — заявил политик.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума