Конфликтного тигра отловят в Находке

Специалисты подозревают, что у хищницы есть детеныши

ed4b69c3a39d837fea9377ab1ead00d058896637.jpeg

Специалисты охотнадзора отпугнули тигра, вышедшего к людям на территории дачного общества «Дружный» на окраине поселка Врангель города Находка. Но этого оказалось недостаточно, хищное животное вновь вернулось, его хотят отловить, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды, объектов животного мира и природных ресурсов Приморского края.

Напомним, в ночь с 16 на 17 ноября на горячую линию охотназдзора Приморского края поступила информация о том, что в окрестностях поселка Врангель замечен тигр. На следующий день хищник совершил нападение на собаку на территории дачного общества «Дружный». Через несколько минут группа охотнадзора обнаружила тигра и отпугнула.

Как правило, собаки подвергаются нападению хищников на не огороженных забором участках, граничащих с лесополосой. Кроме того, бесконтрольный выпас скота и стихийные свалки с пищевыми отходами привлекают диких животных и становятся легкой добычей, чем провоцируют последующие выходы, – пишут в ведомстве.

24 ноября хищник снова вышел из леса к людям. Специалисты подозревают, что у тигрицы имеются детеныши, это может объяснить нетипичное поведение животного. Запрос на изъятие краснокнижного хищника из дикой природы уже подан в Росприроднадзор.

Другие материалы рубрики "Общество"
7f91c1d19ca51b50e3a3b665f7ed03d174dcd385.jpeg

Строительство нового ФОКа находится под контролем мэрии Владивостока

Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин проверил ход строительных работ на стадионе «Строитель»

d4def348b06c0ac4a039e4af1435090ffa08f2c6.jpeg

Монтаж главной елки начинается во Владивостоке

В этом году праздничная площадь обещает стать настоящим центром притяжения

кран 5.jpg

Десятки домов Владивостока остались без холодной воды

Ограничения связаны с ремонтными работами