Информация о нападении тигра на подростка в Приморье оказалась фейком

Полиция ищет гражданина, распространившего ложную информацию

ea714678b5cc1601b34895b710d7544cedc65e6c.jpeg

Полицейские проверили информацию о нападении тигра на несовершеннолетнего в поселке Врангель. Как оказалось, поступившие данные не соответствуют действительности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе мониторинга социальных сетей полицейскими была выявлена фейковая новость. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и специалисты охотнадзора.

В настоящее время стражи правопорядка устанавливают личность гражданина, распространившего заведомо недостоверную информацию. По результатам проверочных мероприятий будет принято законное и обоснованное решение

Напомним, за распространение в СМИ и сети Интернет заведомо недостоверной общественно значимой информации, создающей угрозу общественного порядка, предусмотрена административная ответственность.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
правосудие3.jpg

В Приморье раскрыли убийство, совершенное более года назад

Ранее органы внутренних дел отказались возбуждать уголовное дело

c011af69f513709b0793ee9993a9515d96accda3.jpeg

Подросток пропал во время купания в бухте Уссурийского залива

Организованы поисково-спасательные мероприятия

правосудие.jpg

Бастрыкин взял на контроль дело о травмировании ребенка во Владивостоке

Четырехлетняя девочка упала с косогора около детской площадки