Тропы тигра и леопарда сошлись в одном месте в Приморье

Два удивительных кадра сделала одна фотоловушка

2a14d1d7ed4cdf7db2cb03037e4e0d2eef3888e8.jpeg

Тропы дальневосточного леопарда и амурского тигра пересеклись в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Два кадра с разницей всего в сутки — и какая удивительная история! На одном месте в заповедном лесу побывали сразу две большие и редкие кошки, - рассказали сотрудники нацпарка. - Они иногда используют одни и те же тропы, но делят лес мирно — пищи на заповедных территориях «Земли леопарда» хватает всем хищникам. Более 33 тысяч копытных животных — для 129 леопардов и 56 тигров».

Эти фотографии — не только редкий шанс увидеть обоих хищников в одном месте, но и наглядное сравнение их размеров. Дальневосточный леопард, грациозный и ловкий, значительно уступает в габаритах своему «старшему брату» — амурскому тигру, который является крупнейшей кошкой планеты.

Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию