Чем удивить коллег на Новый год: топ оптимальных подарков

Нужно обращать внимание на разговоры коллег, чтобы угадать их предпочтения

e808900dc7785e45e9a84d46ede2fbc59fca54bb.jpeg

По словам карьерного эксперта Святослава Семеренко, оптимальными презентами для коллег на Новый год являются подарочные сертификаты, канцелярия, книги в соответствии с интересами и антистресс-подарки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИАМО.

«Если вы не уверены в предпочтениях коллеги, то сертификат станет универсальным и практичным вариантом. Он избавит вас от переживаний по поводу выбора подарка и даст возможность получателю купить именно то, что ему действительно нужно», – сказал Семеренко.

Эксперт также отметил, что книги по интересующей коллег теме продемонстрируют внимание к их увлечениям, что может укрепить дружеские отношения. Антистресс-презенты, настольные игры, массажные подушки, эфирные масла и аромасвечи, станут кстати в периоды напряженной работы, считает Святослав Семеренко.

«Канцелярия – это всегда актуальный подарок, который пригодится в офисной среде. Персонализированный блокнот или ручка с именем коллеги подчеркнут индивидуальность и покажут вашу заботу о человеке», – добавил эксперт.

Семеренко рекомендует обращать внимание на разговоры коллег, чтобы угадать их предпочтения. Он советует инициировать беседы о хобби, фильмах и мечтах. В качестве альтернативы он предлагает коллективную вылазку в магазин, которая поможет услышать мнения о потенциальных подарках. В случае неуверенности в предпочтениях эксперт рекомендует универсальные варианты.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке