Россиянам раскрыли секрет долголетия

Работающие в свободном графике живут дольше

764cc5d3e9cafbfe061e3ff90ea012154be18be5.jpeg

Многие люди привыкли планировать свой день или даже неделю вперед. Однако, по мнению геронтолога и кардиолога Юрия Конева, те, кто не привязан к строгому расписанию, имеют больше шансов прожить долгую жизнь, сообщает РИА VladNews со ссылкой на News.ru.

«Мы живем по какому принципу? Проснулся, и весь день расписан, более того – вся неделя расписана. Лица, живущие по графику, не соответствующему своему внутреннему расписанию, живут меньше», – пояснил кардиолог.

Конев считает, что для того, чтобы прожить долгую жизнь, нужно следовать своим желаниям и просыпаться, и ложиться спать тогда, когда хочется, и делать, и даже есть то, что хочется. Ограничения должны быть связаны только с возрастом человека.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей