В качестве питомца россияне чаще выбирают кошек

Грызуны и рептилии встречаются гораздо реже

d0ae236eca0b6e85fbeaf59a64bd9a255e91ec7c.jpeg

Кошки стали самыми популярными питомцами у россиян. На втором месте собаки. Грызуны и рептилии встречаются гораздо реже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Популярным питомцем среди опрошенных традиционно стала кошка (60%), на втором месте - собаки (58%). Грызуны и рептилии встречаются гораздо реже: 5% и 2% соответственно. Всего ы исследовании приняли участие 1,2 тысячи россиян.

Более трети россиян, имеющих питомцев, регулярно посещают общественные заведения вместе. Тогда как путешествуют вместе с животными 17% респондентов. Если питомец не едет с хозяином, то чаще всего остается у родственников или друзей. Сервисами вроде отелей для животных пользуются лишь 5% россиян.

По количеству мест, куда пускают с животными, лидирует Москва. Второе место занимает Санкт-Петербург, а третье делят между собой Екатеринбург и Ростов-на-Дону.

Другие материалы рубрики "Общество"
e02cc28a0198143cb1f9f876dabd3fe3ffd0eb95.jpeg

В Приморье придумали новый способ обмана: мошенники просят перезвонить

Жителям региона советуют быть внимательнее к неожиданным сообщениям

546.jpg

Ребенок-инвалид во Владивостоке получит квартиру по решению суда

Прокуратура добилась предоставления жилья площадью для девочки с заболеванием, требующим раздельного проживания

61bbffdb9bb1f4bf5ce6c4630d49da3547483011.jpeg

Приморье и Цзилинь готовят турпрорыв: новые маршруты и быстрая граница

Гости из КНР пообещали сделать путешествия удобнее