Приморье вошло в топ-35 экономически сильных российских субъектов

Среди дальневосточных регионов край выбился в лидеры

0b6ac10a37b884d26e415bced86a5ea70632b7ae.jpeg

Пять регионов Дальнего Востока вошли в топ-35 экономически сильных российских субъектов по итогам третьего квартала текущего года, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал Storyvl. 

Лидером среди дальневосточных регионов стало Приморье, расположившееся на 14-й позиции, что на одну строчку ниже по сравнению с предыдущим отчетным периодом.

«В рейтинг также вошли Сахалин, занявший 27-е место, Якутия на 29-й строчке, Колыма на 32-й позиции и Хабаровский край на 34-й. Особенно стоит отметить, что Сахалинская область показала значительный рост, поднявшись с 52-го места благодаря высоким средним зарплатам и успешным финансовым результатам предприятий», - говорится в сообщении.

В тройку лидеров вошли Москва, сохранившая за собой первое место, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО).

Для оценки экономического потенциала исследователи опирались на несколько критериев, включая фактически уплаченный в бюджет НДС, который служит индикатором динамики и объемов производства товаров, работ и услуг, уровень среднемесячной заработной платы и совокупную прибыльность предприятий и организаций.

Другие материалы рубрики "Общество"
86e8db73c0ace3e069d2bcdb04362fb8f9006db5.jpeg

Алкоголь не продадут: во Владивостоке объявили о запрете на два дня

Соответствующая информация размещена на сайте городской администрации

190f80573c17ad4863233b9077c93fae741794b6.jpeg

«Может попробовать на зуб»: ученый о появлении акулы у пляжей Приморья

Биолог предупредил, что при встрече с акулой ни в коем случае нельзя вести себя как добыча или пытаться её прикормить

1623e0f4dadb90555294a85a750ae3ad93c2d248.jpeg

В центре Владивостока ввели ночной запрет на электросамокаты

Под ограничение попали участки на улицах Семеновской, Адмирала Фокина, Светланской, Алеутской, Тигровой и Океанском проспекте