Спортсмены «Восточника» трижды поднимались на пьедестал почета на турнире по тхэквондо во Владивостоке

Турнир объединил более 200 сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока

DSC_0993.jpg

Команда спортивного клуба «Восточник» при поддержке АО «Восточный Порт» успешно выступила на Межрегиональных соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Город у моря» во Владивостоке. Турнир объединил более 200 сильнейших спортсменов со всего Дальнего Востока.

В составе команды СК «Восточник» выступили пятеро спортсменов, трое из которых поднялись на пьедестал почёта:

•  Влада Ковальчук — золото среди юниорок до 55 кг.

•  Мирослава Чертопрудова — серебро среди младших девушек до 30 кг.

•  Алина Гончаренко — бронза среди младших девушек до 40 кг.

Тренер клуба Владимир Ким отметил высокий уровень конкуренции на соревнованиях и рассказал о напряжённой борьбе своих воспитанников.

«Влада стабильно показывает высокий уровень, её имя уже известно в мире тхэквондо на всероссийском уровне. В 2025 году она будет готовиться к выполнению норматива мастера спорта, и есть все шансы достичь этой цели. Но тяжелее всех, вероятно, было Мирославе Чертопрудовой. Она провела сложные поединки и сражалась за первое место в финале. Несмотря на то, что ей чуть не хватило баллов, она проявила упорство и стремление к росту. Мы уже запланировали усиление тренировок, чтобы на следующих турнирах она смогла подняться на высшую ступень пьедестала», — прокомментировал Владимир Ким.

Алина Гончаренко, которая дебютировала на соревнованиях такого уровня, принесла команде бронзовую награду.

Турнир стал для спортсменов не только испытанием, но и ярким подтверждением их профессионального роста. Судейскую бригаду на соревнованиях представляла Ольга Ковальчук — еще одна воспитанница Владимира Кима. Её успешный дебют в новой роли можно считать большим достижением для СК «Восточник».

«Восточный Порт» гордится победами своих спортсменов. Успехи команды «Восточник» — это результат системной работы по воспитанию молодых талантов и созданию условий для их профессионального роста.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_535433_news_xxxl (1).jpeg

ДЭК «срывает» поручение губернатора? Перерасчет за электроэнергию в Приморье не завершен до сих пор

Многие жители столкнулись с резким скачком цен на электроэнергию

Бухта Спасения.jpg

К новому сезону МТС расширила LTE-покрытие на «приморских Мальдивах»

Специалисты МТС установили дополнительное телеком-оборудование и обеспечили доступ к высокоскоростному интернету

День экознаний ВП.jpeg

«Восточный Порт» как пример комплексного подхода к защите природы

Сегодня «Восточный Порт» активно внедряет передовые технологии, снижающие негативное воздействие промышленности на природу