Россия вышла на третье место в мире по числу разводов

Восемь из десяти браков в России в этом году распались

959d62070fe4d76a3cd68d7e93577a376e1928dc.jpeg

Восемь из десяти заключенных в РФ браков заканчиваются разводом. Об этом рассказала на пресс-конференции Елена Михайлова, советник гендиректора ВЦИОМ, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

«Соотношение количества разводов и заключаемых браков достигло максимального значения – на восемь разводов приходилось десять новых бракосочетаний», – сказала она.

По словам Михайловой, количество расторгнутых в текущем году браков достигло своего пикового значения, что позволило стране занять третье место в мире по этому показателю.

Эксперт отметила, что одной из причин роста разводов стало снижение ценности института семьи в обществе. Она также добавила, что материальные стимулы, предоставляемые государством после развода, побуждают некоторые пары официально расторгать отношения.

Михайлова подчеркнула, что такая ситуация носит долговременный характер и в ближайшие годы улучшений в статистике ожидать не приходится.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума