Вырвал сумку из рук: мужчина ограбил пенсионерку во Владивостоке

По данному факту возбуждено уголовное дело

86a490b0fcf4e6b1c12a0b0492940a0cbcf9d996.jpeg

Во Владивостоке сотрудники полиции по горячим следам задержали мужчину, подозреваемого в грабеже 77-летней местной жительницы. Ущерб составил 40 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Владивостоку. На место выехала следственно-оперативная группа.

Пенсионерка рассказала, что, проходя по улице Металлургической, к ней подошел неизвестный мужчина. Он толкнул женщину, вырвал из ее рук сумку и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 26-летний ранее судимый местный житель. В полиции он признался в совершении преступления и сообщил, что в сумке находились деньги и мобильный телефон. Полученные 24 тысячи рублей он потратил на личные нужды, а сумку и телефон выбросил рядом с гаражным кооперативом.

Сотрудники полиции вернули похищенное имущество законной владелице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
e412fb3bd277c34712b50ec8f41c3affb94620e2.jpeg

Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП на трассе «Уссури»

Авария произошла 18 октября на 349 км автомобильной дороги федерального значения А-370 «Уссури»

4129daf36e3d934065aa2803c6e0b103b7d81a15.jpeg

Оконная рама загорелась в многоквартирном доме в Партизанске

Общая площадь пожара составила 20 кв.м.

868c60b02cd858413c7c3fa932cace2cc3a277a9.png

Сотрудники МЧС вывели мужчину из горящей квартиры во Владивостоке

По предварительной информации, причиной пожара стала неосторожность при курении