Приморцы перешли на российские драмы и документалки

Предпочтения приморцев в фильмах и сериалах, в целом, совпали общероссийскими трендами

Дайте шоу (1).jpg

Цифровая экосистема МТС провела исследование кинопредпочтений жителей Приморского края за 2024 год. Аналитики онлайн-кинотеатра KION выяснили, что в уходящем году для просмотра кино и сериалов приморцы чаще выбирали телефоны, а новинки проката смотрели на больших экранах. Жители региона отдавали предпочтения драмам о красивой жизни и документальным фильмам.

Предпочтения приморцев в фильмах и сериалах, в целом, совпали общероссийскими трендами. По данным онлайн-кинотеатра KION, первое место в рейтинге региона занял абсолютный хит «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным, а на втором месте расположился «Первый номер» по сценарию Сергея Минаева, с премьеры которого прошло только полмесяца. В топ-5 также вошли фильм «Водитель-олигарх» с Павлом Прилучным, сериал об изнанке шоу-бизнеса «Дайте шоу» с Милошем Биковичем и драма о возвращении домой «Одним днём» с Антоном Васильевым.

Среди приморцев также вырос интерес к документальным проектам. Среди самых популярных документальных картин на платформе — журналистское расследование Ксении Собчак «Осторожно, коучи»; фильм «Жизнь по вызову. Мужской взгляд», где зрители впервые увидели прототип героя Павла Прилучного и картина «Нелюбимка» о жизни и карьере популярного музыканта Niletto.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
45dakr9hxh9jc41ir1y1jbnwvg45uiue.jpg

В Приморье к зиме подготовят более 11 тысяч километров коммунальных сетей

Подготовка включает опрессовку, промывку и, при необходимости, ремонт сетей

xhgcl4tccoie5gvr5hob7u5q08gta5cg.jpeg

В Приморье капитально ремонтируют 30 школ и детских садов к новому учебному году

Один из объектов, где работы близятся к завершению, – детский сад №27 во Владивостоке

rmrkuni8o5xcck76j9e0kf4zyacj52kz.jpg

Родителей семерых подростков накажут за ночные прогулки по Спортивной набережной

Мероприятие проводилось совместно с отделом по делам несовершеннолетних