Приморцы перешли на российские драмы и документалки

Предпочтения приморцев в фильмах и сериалах, в целом, совпали общероссийскими трендами

Дайте шоу (1).jpg

Цифровая экосистема МТС провела исследование кинопредпочтений жителей Приморского края за 2024 год. Аналитики онлайн-кинотеатра KION выяснили, что в уходящем году для просмотра кино и сериалов приморцы чаще выбирали телефоны, а новинки проката смотрели на больших экранах. Жители региона отдавали предпочтения драмам о красивой жизни и документальным фильмам.

Предпочтения приморцев в фильмах и сериалах, в целом, совпали общероссийскими трендами. По данным онлайн-кинотеатра KION, первое место в рейтинге региона занял абсолютный хит «Жизнь по вызову» с Павлом Прилучным, а на втором месте расположился «Первый номер» по сценарию Сергея Минаева, с премьеры которого прошло только полмесяца. В топ-5 также вошли фильм «Водитель-олигарх» с Павлом Прилучным, сериал об изнанке шоу-бизнеса «Дайте шоу» с Милошем Биковичем и драма о возвращении домой «Одним днём» с Антоном Васильевым.

Среди приморцев также вырос интерес к документальным проектам. Среди самых популярных документальных картин на платформе — журналистское расследование Ксении Собчак «Осторожно, коучи»; фильм «Жизнь по вызову. Мужской взгляд», где зрители впервые увидели прототип героя Павла Прилучного и картина «Нелюбимка» о жизни и карьере популярного музыканта Niletto.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
voda4.jpg

НЗМУ получил первую партию обессоленной воды

Данный этап стал завершающим в пусконаладке объекта водоподготовки

dsc03428-1-scaled.jpg

18 первокурсников НГГПК заключили целевые договоры с НЗМУ

Для студентов, подписавших соглашение, предусмотрены ежемесячная стимулирующая надбавка от завода и индивидуальное наставничество

157445b8-54ed-4429-b639-e320265dc2e5.jpg

НЗМУ и China Chengda Engineering подписали соглашение о сотрудничестве на ВЭФ-2026

Подписи под соглашением поставили генеральный директор АО «Химпроект» – управляющей организации АО «НЗМУ» Эдуард Давыдов и президент China Chengda Engineering Co., Ltd. Сюй Ган (Mr. Xu Gang)