В Госдуме призвали отказаться от использования новогодних фейерверков

Сейчас на первом месте безопасность

d730833771789202e90041e7af2ba31342a529ea.jpeg

России использование петард и фейерверков сейчас неуместно. Их лучше временно запретить. Многие граждане РФ и без того испытывают нервное напряжение. Такое мнение высказал депутат Ярослав Нилов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на 360.ru.

«Уровень тревожности от подобных звуков, подобных происшествий уже есть, и любой взрыв людьми воспринимается ассоциативно. Поэтому сейчас можно вообще запретить, отказаться. Можно встретить Новый год и вообще без петард, без каких-то взрывов», – рассказал председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова.

Депутат отметил, что сейчас на первом месте безопасность. Между тем пиротехника зачастую приводит к травмам граждан. Кроме того, громкие хлопки воздействуют и на психику людей. Шумные гуляния лучше отложить на потом, когда в обществе спадет уровень тревожности.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»