НЗМУ подарил детям-инвалидам новогоднее настроение

Сотрудники подготовили для ребят подарки

5415753220099269653.jpg

Сотрудники Находкинского завода минеральных удобрений помогли организовать утренник для воспитанников находкинского отделения Всероссийского общества инвалидов. Для детей были подготовлены новогодние подарки и большой праздничный торт, передает РИА VladNews со ссылкой на НЗМУ.

«В находкинском обществе инвалидов 137 детей. Многие из них аутисты, поэтому собрать сразу всех на праздник не всегда возможно. Мы проводим три утренника. Конечно, это сложнее, зато все дети получают позитивные эмоции и внимание. Традиционная помощь НЗМУ в проведении наших мероприятий очень значима не только точечно, но и для социализации детей. Это большой вклад предприятия в создание инклюзивного общества», — сказала председатель общества инвалидов Находки Ирина Бондарь.

Без внимания не остались и сотрудники НЗМУ. Для них дети подготовили ответные подарки, сделанные своими руками – глиняные сувениры и чебурашек.

Отметим, что НЗМУ активно участвует в жизни детей в течение всего года, помогая с подготовкой к школе и обеспечивая спортивным инвентарем для секций паратхэквондо. Задача долгосрочного сотрудничества — создать равные возможности для всех жителей Находки. Так, благодаря тренировкам одна из воспитанниц находкинского общества инвалидов уже в начале следующего года наравне со сверстниками выступит на краевых соревнованиях.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Private Banking_2024_6.jpg

ВТБ прогнозирует рост доли инвестпродуктов в портфелях состоятельных клиентов

Оптимальная доля золота, по оценке экспертов ВТБ, в долгосрочном портфеле может составлять 5–10%

photo_5436352961291422979_y (1).jpg

Январь отметился победами подопечных «Восточному Порту» хоккеистов

Впереди у хоккеистов – еще множество игр и новых побед

5300876747744154040.jpg

Школьники Находки заработают дополнительные баллы для поступления в ДВФУ

Согласно новым условиям, победители конкурса получат 5 дополнительных баллов, призёры — 3 балла