Российский сухогруз не дошел до Владивостока: 2 человека пропали без вести

Судно затонуло в международных водах, почти весь экипаж удалось спасти

6c315a897e156086b7af876a7c725a451ef61e81.png

Российский сухогруз Ursa Major («Урса Майор») затонул в международных водах Средиземного моря после взрыва в машинном отделении, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ДСКЦ МИД России.

«Владельцем судна является ООО «СК-ЮГ». Из 16 членов экипажа 14 россиян спасены и доставлены спасательной службой в порт Картахена, Мурсия, двое пропали без вести», - говорится в сообщении.

Судно потерпело крушение в международных водах между испанским автономным сообществом Мурсия и Алжиром. 

«Уточняется, что оно вышло из Санкт-Петербурга около двух недель назад и направлялось в порт Владивостока, куда должно было прибыть 22 января», — пишет ТАСС.

Груз Ursa Major состоял из портовых кранов весом 380 тонн каждый и 45-тонных люковых крышек для новых ледоколов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»