Атомную электростанцию планируют возвести в Приморье до 2032 года

Об этом рассказал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев

ec5401a2e46d29c4193cb4158f1db9dbd98414ce.jpeg

До конца 2032 года в Приморье планируют возвести атомную электростанцию. Об этом в своем интервью телеканалу «Россия-24» рассказал генеральный директор госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев, сообщает РИА VladNews.

«Мы понимаем задачу уже в 2032 году - а это, по нашим меркам, практически завтра - получить первые атомные киловатт-часы на Приморской АЭС и в 2030-е годы начать создавать мощности в Хабаровском крае», – рассказал он.

По словам Лихачева, в обоих регионах планируется запустить энергоблоки большой мощности. В целом в ходе реализации программы будет построено порядка 40 атомных электростанций в 8 регионах страны. В результате доля атомной энергетики в стране вырастет до 25%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»