В частях МЧС России служат более 300 котов и собак

Также есть белки, рыбки и черепахи

3ac537f92cc2dcdaccfa62f5b52711aef13dc74f.jpeg

В частях МЧС России служат более 300 котов, собак, есть белки, рыбки, черепахи. Они дарят спасателям тепло и поддержку, сообщает РИА VladNews со ссылкой на департамент информационной политики спасательного ведомства.

Ежедневно на службу с сотрудниками МЧС России заступают добровольцы из отряда "Семенычи", который назвали так в память о тюменском коте-пожарном Семене. Сперва это был исключительно кошачий отряд, но затем в нем стали появляться и другие животные.

Сейчас в частях МЧС России служат более 300 котов, собак. Есть даже белки, рыбки, черепахи. Они выполняют важную задачу — дарят тепло и поддержку, помогают своим присутствием спасателям и пожарным после тяжелых выездов.

Другие материалы рубрики "Общество"
45654785465123.jpg

ВТБ: каждый третий билет по Пушкинской карте покупают в кино, каждый шестой – в музей

Самыми активными регионами по оформлению карты стали Чувашская Республика, Республика Татарстан, Оренбургская область