Свыше 700 жителей Владивостока сдали кровь в январе

Только за первую рабочую неделю января в донорские пункты Приморья обратилось более 730 человек. Приморцы активно откликаются на призыв сдать кровь.

1421646429_1401337982.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. «Традиционно в пункты сдачи крови еженедельно обращается до 500 человек. А только за первую рабочую неделю января в  донорские пункты обратилось более 730 человек. При этом 98 из них стали донорами впервые. Это говорит о высокой активности жителей Владивостока и других территорий края по сдаче крови и ее компонентов», - рассказала главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева.

По словам специалистов, приморцы в последнее время активны не только во время проведения акций, которые регулярно проводят донорские пункты, но и делают это добровольно по зову сердца.

«Важно, что менталитет людей меняется, и они сдают кровь по собственному желанию. Ведь не редко в тяжёлых ситуациях, когда с людьми случается несчастье, спасти их жизнь может только донорская кровь. Без переливания крови практически невозможно вылечить взрослых и детей с онкологическими заболеваниями и заболеваниями крови. Также донорская кровь жизненно необходима людям, перенесшим хирургические операции и ожоги», - поделилась Ольга Горева.Для всех желающих стать донорами напоминаем, что «Краевая станция переливания крови» расположена по адресу: г. Владивосток, ул. Октябрьская,6.  Телефон круглосуточно: 245-93-14.

Другие материалы рубрики "Общество"
1ed69aff1eda8b63cc49a7ab6daabac80f1b88b6.jpeg

Победим пневмонию: всё, что нужно знать о профилактике и вакцинации

В стране растет заболеваемость внебольничной пневмонией

9af55e670f8a241f58e8814c6f4691a3a6b27253.jpeg

Уссурийский таксист стал жертвой хитрого пассажира

Мужчина украл у водителя телефон

d722ffdea1bdcb48bcfb6b0e7ad31dc2fe6166ad.jpeg

Прокуратура обжалует решение краевого суда по делу о преступном сообществе

Ленинский районный суд приговорил Антона Семикина, организатора преступного сообщества, к 15 годам и 3 месяцам колонии строгого режима.