Петарда попала ребенку в глаз во Владивостоке

Мальчику потребовалась помощь врачей.

283247523841510a1bf5309565db6987a3355074.jpeg

Во Владивостоке детская шалость закончилась травмой. Мальчишки играли на речке с петардами, пока один из них не прилетел 10-летнему Ярославу в глаз, сообщает РИА VladNews со ссылкой на тг-канал Краевой клинической больницы №2.

Инцидент произошел еще во время новогодних каникул, причем родители не сразу отвели ребенка в больницу, а лишь спустя сутки. Врачи поставили Ярославу диагноз «Посттравматический кератит правого глаза». К счастью, острота зрения у мальчика значительно не снизилась, ему было назначено амбулаторное лечение и выписаны необходимые препараты. На повторный прием семья не пришла.

«Уверен, все закончилось благополучно - проникающего ранения с попаданием в роговицу или внутрь глаза инородного тела не произошло. При этом повреждения от взорвавшихся петард чреваты еще и ожогами, в результате мы зачастую сталкиваемся с комбинированными травмами, сочетающими контузию, термическое воздействие и воспалительный процесс вследствие попадания в глаз инфекции. Насколько я знаю, в эти новогодние праздники в Приморье каких-то серьезных травм глаз, связанных с использованием пиротехнических изделий, к счастью, зафиксировано не было, что в принципе большая редкость», - рассказал офтальмолог-хирург Краевой клинической больницы №2 Максим Богданец.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
11e126980c2571a0022b49c897b4bfe39bd8cc19.jpeg

В Приморье мужчине не оказали помощь в платной клинике. Вечером он умер

Врач не вызвала скорую после постановки диагноза «инфаркт».

59deab1f93b572a26e9b5897d98fc353d0e870b1.jpeg

Водитель сбил мотоциклиста во Владивостоке

Мужчина получил тяжелую травму ноги.