В России предлагают ввести четырехдневную рабочую неделю

Однако мнения среди депутатов разделились

cb6ed6748489b35ee0d0f6942ebe848f06ef9dd4.jpeg

Россияне могут работать четыре дня в неделю. Такое предложение готовы рассматривать в парламенте. Однако мнения среди депутатов разделились. Одни считают, что это хорошая идея, а другие беспокоятся за экономическую стабильность страны, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «NEWS VL».

В российском парламенте вновь поднят вопрос о переходе на четырёхдневный рабочий график. Депутат Ярослав Нилов выразил мнение, что такой режим работы в будущем может стать реальностью для россиян, но не для всех профессий. Например, для медицинских работников без внедрения новых технологий четырехдневка будет неприемлема.

При этом некоторые депутаты видят в этом потенциал для улучшения качества жизни граждан. А другие предостерегают от возможных негативных последствий для экономики и социальной стабильности страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
Безымянный.jpg

В Первомайском районе Владивостока энергетики обновили линии электропередачи

Работы проводились по улицам Черемуховой и Гульбиновича

278d709d5007aecde7af502fd7dacfe8f3fb54a5.jpeg

Холера возвращается: ВОЗ фиксирует рост смертности по миру

50% больше смертей за год — болезнь, которую можно предотвратить

65269f5c5f161e6a952c61b9391831aaf0c956e6.jpeg

«След весла»: Приморье собралось на презентацию исторической книги о гребле

75 лет Федерации гребли на байдарках и каноэ увековечены в уникальном издании