Староверы из Бразилии получили российское гражданство в Приморье

Новым россиянам торжественно вручили паспорта граждан Российской Федерации

fc9e275418e928a6296ebd6550631f91a86f8b89.jpeg

Приморские полицейские помогли получить староверам из Бразилии гражданство Российской Федерации, сообщает РИА VladNews со ссылкой на полицию ПК.

«Семья Гуськов переехала в Дальнереченский район из Бразилии в рамках Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», - рассказали в ведомстве.

Начальник отделения по вопросам миграции МО МВД России «Дальнереченский» Елена Вяликова вручила старообрядцам паспорта граждан Российской Федерации. Также Порфирий Гуськов получил повестку в военкомат, где ему предстоит встать на воинский учет и пройти службу в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Порфирий Гуськов и Минадора приняли Присягу, поклявшись соблюдать Конституцию и законодательство страны, исполнять обязанности гражданина Российской Федерации, быть верными России, уважать её культуру, историю и традиции.

Сотрудники полиции поздравили семью Гуськов с этим важным событием и пожелали им успехов в дальнейшей жизни в Приморском крае.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума