В Госдуме заявили, что процесс отказа от ЕГЭ уже начался

Депутат Нилов отметил, что в стране может быть внедрен новый способ оценки знаний

2cc1b4d93bb3ee06949d105f1e0adbf9c71abd5d.jpeg

В России уже стартовал процесс отказа от единого государственного экзамена. Об этом заявил глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на News.ru.

По словам депутата, изменение некоторых критериев для сдачи ЕГЭ и обсуждение внедрения комплексной системы оценивания знаний учащихся говорят о том, что экзамен постепенно теряет свою актуальность.

«Именно за это мы критикуем ЕГЭ и предлагаем его убрать, он убил интегральность, убил комплексный подход, убил возможность многогранной оценки знаний, глубины знаний, возможности мыслить», – отметил Нилов.

По его словам, новая система оценки знаний будет опираться на лучшие практики как ЕГЭ, так и советской и российской образовательных систем. Это позволит создать более гибкий и эффективный формат, который будет способствовать обучению тех учеников, кто действительно стремится к знаниям, а не просто угадывает правильные ответы из предложенных в тестах вариантов.

Другие материалы рубрики "Общество"
cfb17941670265a34fbc57cf40ac99b59714df1c.jpeg

Как россияне могут сэкономить на ЖКХ во время новогодних каникул: ответ

Если технической возможности поставить счетчик нет, закон разрешает потребовать пересчитать плату

7c9ed9bbe0fa6fea8fe9b34679dfa543d01a8e42.jpeg

В России ожидают существенный рост цен на стоматологические услуги

Лечение зубов может подорожать на 50–100% в 2026 году

ce29dfabbc1a00742cf7178608c7978d8629154e.jpeg

Банки проверяют родственные связи при крупных переводах

Новые меры направлены на борьбу с мошенничеством