Жители Тихой жалуются на холод в квартирах

В ряде зданий района обнаружены дефекты тепловых узлов

c76fbe75081345d5ef28a418f4c1d1e09abea053.jpeg

Специалисты ВПЭС, ДГК и администрации Владивостока выявили ряд проблем в тепловых узлах многоквартирных домов на Тихой. Проблема была обнаружена в многоэтажках, расположенных на улицах Сахалинской, Космонавтов, Беляева, Добровольского, Пацаева и других. В праздничные дни были замечены отклонения температуры теплоносителя от нормы в отдельных квартирах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока

6 января заместитель главы администрации города Роман Чернявский совместно с представителями «Приморских тепловых сетей» АО ДГК, ВПЭС и депутатом городской думы Дмитрием Новиковым провел выездную проверку на Тихой. В ходе проверки были осмотрены коммуникации и квартиры жильцов, жалующихся на холод.

Выявлены следующие недостатки: отсутствие регулировки отопительной системы, неисправные регуляторы температуры горячего водоснабжения, сломанные электроприводы клапанов погодного регулирования, зашлакованные стояки отопления, использование пластиковых труб с зауженным диаметром. В одном из домов не удалось определить параметры теплоносителя из-за отсутствия контрольно-измерительных приборов в тепловом узле.

Роман Чернявский отметил, что тепло подавалось в полном объеме со стороны сетевых и ресурсоснабжающих организаций. Проверка показала, что снижение показателей происходило уже в тепловых узлах самих домов.

Принято решение совместно с ДГК зафиксировать нарушения и направить акты обследования о несоответствии параметров тепловых узлов руководителям управляющих компаний для их устранения.

Чернявский также сообщил, что взял ситуацию на личный контроль и возобновил работу штаба с сетевыми и ресурсоснабжающими организациями. Приоритетом являются дома, жители которых систематически жалуются на проблемы с отоплением.

Другие материалы рубрики "Общество"
fcecd45baf8f8eaccfa171e8de43c74706bf2746.jpeg

Россельхознадзор предотвратил ввоз зараженного перца из Китая в Приморье

По выбору собственников, вся продукция была уничтожена

thumb_555329_news_xxxl.jpg

Арсеньев готовится к приему туристов

Губернатор подчеркнул важность обеспечения курорта специалистами

1c2a96013fb1404f8cd7aa98f73064ee1d0c1119.jpeg

Новогодние каникулы во Владивостоке: работа, дом и немного приключений

Большинство владивостокцев планируют провести большую часть праздничного времени дома, в кругу семьи и близких