Суровый дальневосточный кот прогулялся по заснеженному Приморью

Дикий красавец совсем не нуждается в контакте с человеком

60005a31243fbb316248c326735af9bcdcc2e738.jpeg

Гроза дикой природы южного Приморья — суровый дальневосточный лесной кот прогулялся перед фотоловушкой в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

«Однако гладить этого на первый взгляд милого и дружелюбного кота ни в коем случае нельзя (если ваши пальцы вам дороги), - предупреждают сотрудники нацпарка. - В отличие от домашних котов, этот — дикий, и с человеком контактировать не желает. Он никогда не ответит на вашу ласку, как бы сильно вы её ни проявляли».

Ученые посоветовали оставить «приступы нежности» для домашних братьев наших меньших, а суровым дальневосточным котом восхищаться и мысленно гладить, благодаря кадрам с фотоловушек «Земли леопарда».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей