В рацион приморских школьников могут добавить липовый мёд

Природное лакомство расфасуют в маленькие удобные баночки, которые школьники смогут забрать домой

8a67cf1e59362c6031777b0114ab8ec1c39e0d57.jpeg

Во Владивостоке во время приёма граждан по личным вопросам губернатор Олег Кожемяко поделился планами по запуску производства фасованного мёда для школьников Приморья, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Жительница Владивостока Валентина Щербинина обратилась с просьбой отремонтировать спортзал в центре образования «Вектор». Как уточнил мэр Владивостока Константин Шестаков, всего в текущем году планируется капитально отремонтировать 50 школ. Спортзал в обозначенном центре образования будет готов к сентябрю.

Обсудили и качество школьного питания. У Валентины четверо детей и, по ее словам, ребята едят в школе с удовольствием.

Глава региона поделился планами по развитию школьного питания в Приморье. Так, Олег Кожемяко напомнил, что мёд – очень полезный продукт, который в целом способствует профилактике заболеваний. Особенно липовый мёд.

Губернатор предлагает расфасовать приморский мёд в маленькие упаковки по десять грамм и выдавать их на завтрак школьникам. Если ребёнок захочет, то съест ложку мёда или подмешает в чай. Не захочет – заберёт баночку домой. В отличие от сахара мёд полезен для всех детей.

Родители школьников поддержали идею главы Приморья. Олег Кожемяко заверил, что в ближайшее время будет рассмотрена возможность по запуску линии фасованного мёда для приморских школ.

Другие материалы рубрики "Общество"
98820c5b9304eaab491df8fd55d925960dfc22e0.jpeg

Владивосток возглавил рейтинг туристической привлекательности у молодежи

По данным за восемь месяцев 2025 года, город уже принял более 1,6 миллиона туристов

3622be47e71c63434c828fc7263c3e191080ba90.jpeg

Приморье первым в России открывает Национальный центр «Россия»

Для посетителей подготовлены интерактивные зоны и ключевые экспозиции

21da91655bfb8b658f68e25fbbb8872dbd3f24ce.jpeg

Дни Приморского края пройдут в китайской провинции Ляонин

Со стороны китайского представителя прозвучало заявление о выходе российско-китайского сотрудничества на новый уровень