ВТБ готовится открыть филиал в Иране

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что ВТБ планирует открыть филиал в Иране до конца 2025 года

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

В пресс-службе кредитного учреждения добавили, что ВТБ преобразует свое представительство в Иране в филиал, который будет располагаться в Тегеране. Он станет первым филиалом российского банка в Республике.

Открытие филиала ВТБ в Тегеране уже принципиально согласовано с Центробанком России, однако окончательно должно быть одобрено иранским финансовым регулятором.

На первом этапе филиал будет ориентирован на поддержку внешнеэкономической деятельности российских и иранских компаний, предлагая широкий спектр банковских услуг, включая расчеты в национальных валютах. По словам представителей банка, открытие филиала позволит значительно снизить риски и затраты на международные расчеты, а также улучшить доступ к инструментам торгово-экспортного финансирования.

Структура филиала и численность сотрудников будут определены с учетом требований иранского законодательства и потребностей бизнеса. ВТБ планирует привлечь к работе как российских, так и иранских специалистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
um523xfd3k30twyhdm61k2jcokjvzv2u.jpg

Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов

Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей

h8lyml3yym08girokk8kj4raidmmaynf.jpg

Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках

Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу

wli6p9nsbz0336l3u8e8ewcp3j51nor1.jpg

В Приморье ужесточили борьбу с наркографифити: ответственность грозит с 14 лет

Современные методики расследования позволяют эффективно раскрывать такие преступления и устанавливать всех участников противоправных действий