ВТБ готовится открыть филиал в Иране

Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что ВТБ планирует открыть филиал в Иране до конца 2025 года

Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска.jpg

В пресс-службе кредитного учреждения добавили, что ВТБ преобразует свое представительство в Иране в филиал, который будет располагаться в Тегеране. Он станет первым филиалом российского банка в Республике.

Открытие филиала ВТБ в Тегеране уже принципиально согласовано с Центробанком России, однако окончательно должно быть одобрено иранским финансовым регулятором.

На первом этапе филиал будет ориентирован на поддержку внешнеэкономической деятельности российских и иранских компаний, предлагая широкий спектр банковских услуг, включая расчеты в национальных валютах. По словам представителей банка, открытие филиала позволит значительно снизить риски и затраты на международные расчеты, а также улучшить доступ к инструментам торгово-экспортного финансирования.

Структура филиала и численность сотрудников будут определены с учетом требований иранского законодательства и потребностей бизнеса. ВТБ планирует привлечь к работе как российских, так и иранских специалистов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
q9h65ilp71j56e8x0374psnyzsr64njx.jpg

В Приморье жители могут пройти бесплатное обследование на онкологические заболевания

Программа охватывает наиболее распространённые виды онкозаболеваний

jrnbtg08x4tow0lw377zsavhdbbq03gs.jpg

Приморье планирует увеличить производство молока до 132 тысяч тонн

В лучших предприятиях региона надои уже достигают 10 тонн молока на одну корову

uk2rdw26jnfpfx5g6hsfn9jmgpxqwoug.jpg

Во Владивостоке расчистили пять рек за несколько лет

После того как расчистка реки Объяснения будет окончена, технику перенаправят на Вторую речку и Седанку