Авиаперевозки на Дальний Восток предлагают субсидировать из казны

Нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км.

1421630099_avia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министерство по развитию Дальнего Востока предлагает субсидировать авиаперевозки в ДФО из федерального бюджета, передает ТАСС.

Сейчас субсидирование осуществляется на условиях софинансирования с региональными бюджетами.

«Я скажу так, что мы такой KPI будем ставить — 100-процентное субсидирование. Может быть, за исключением Сахалинской области, потому что бюджетообеспеченность Сахалинской области сегодня нормальная, а остальные субъекты у нас дефицитные», — сказал замглавы министерства Олег Скуфинский.

Он подчеркнул, что итоговая стоимость авиабилетов не сопоставима с размером заработной платы в регионах. Кроме того, нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км. Расстояние до Чукотки, к примеру, при этом составляет 3,7 тыс. км.
Другие материалы рубрики "Общество"
302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам

5ca9381c4fddf7b6f38ee8f4cb02e1efebc30e5f.jpeg

В России предложили снизить возраст вступления в брак

Депутат Иванов предложил снизить брачный возраст с 18 до 16 лет