Авиаперевозки на Дальний Восток предлагают субсидировать из казны

Нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км.

1421630099_avia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министерство по развитию Дальнего Востока предлагает субсидировать авиаперевозки в ДФО из федерального бюджета, передает ТАСС.

Сейчас субсидирование осуществляется на условиях софинансирования с региональными бюджетами.

«Я скажу так, что мы такой KPI будем ставить — 100-процентное субсидирование. Может быть, за исключением Сахалинской области, потому что бюджетообеспеченность Сахалинской области сегодня нормальная, а остальные субъекты у нас дефицитные», — сказал замглавы министерства Олег Скуфинский.

Он подчеркнул, что итоговая стоимость авиабилетов не сопоставима с размером заработной платы в регионах. Кроме того, нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км. Расстояние до Чукотки, к примеру, при этом составляет 3,7 тыс. км.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений