Авиаперевозки на Дальний Восток предлагают субсидировать из казны

Нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км.

1421630099_avia.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Министерство по развитию Дальнего Востока предлагает субсидировать авиаперевозки в ДФО из федерального бюджета, передает ТАСС.

Сейчас субсидирование осуществляется на условиях софинансирования с региональными бюджетами.

«Я скажу так, что мы такой KPI будем ставить — 100-процентное субсидирование. Может быть, за исключением Сахалинской области, потому что бюджетообеспеченность Сахалинской области сегодня нормальная, а остальные субъекты у нас дефицитные», — сказал замглавы министерства Олег Скуфинский.

Он подчеркнул, что итоговая стоимость авиабилетов не сопоставима с размером заработной платы в регионах. Кроме того, нынешняя система предусматривает ограничения по предельному расстоянию субсидируемых авиаперевозок — 1,8 тыс. км. Расстояние до Чукотки, к примеру, при этом составляет 3,7 тыс. км.
Другие материалы рубрики "Общество"
a8612457618ef35d647706848749f6e0d13725a0.jpeg

Приморье выплатит до 25 тысяч рублей за переезд и трудоустройство

Наибольшей популярностью у переезжающих пользуются сферы обрабатывающего производства, рыбодобычи и строительства

птицы12.jpg

В четверг в Приморье ожидается жара до +35 °С

Завтра в крае без осадков

правосудие3.jpg

Сотрудники МУПВ «ВПЭС» обвиняются во взяточничестве

Общая сумма взяток превысила 8,5 млн рублей